Интересный объект. Музей Победы г. Южно-Сахалинск

Наша команда умеет работать не только в сложных условиях Севера и бездорожья, но и на объектах культурного значения. Одним из таких примеров было строительство зала "Сахалин и Курильские острова в годы Второй Мировой войны, в Мемориальном комплексе Победы, г. Южно-Сахалинска.

http://sm-dv.ru/galereya/75-memorialnyj-kompleks-pobedy-g-yuzhno-sakhalinsk 

В конце ноября 2017 года к нам позвонили старые знакомые, компания ASCREEN г. Санкт-Петербург с вопросом "а не могли бы вы нам помочь?". Суть работы заключалась в том, чтобы до Нового года (чуть больше месяца) сделать общестроительные работы, электрику, потолки "Грильятто", искуственные перегородки, подиумы для экспонатов и витрины. Все это усложнялось тем, что времени было день в день буквально только чтобы соблюсти технологические процессы по высыханию шпатлевки, грунтовки и краски перед продолжением работ, поэтому от всей команды требовалась максимальная собранность и самоотдача.   

Собрали мы все необходимое в автомобиль, сели на паром Ванино - Холмск который за 19 часов ходу через Татарский пролив привез нас на остров Сахалин. На следующий день, самолетом, прилетела основная команда и работа закипела, рабочий день всех без исключения сотрудников мог продолжаться до 18 часов в сутки, вся логистики и взаимодействие внутри коллектива была построена по принципу максимального уплотнения времени выполнения технологических процессов и максимального КПД всех участников. Работа требовала аккуратности в каждой детали ибо любое замечание, любая мелочь и любое не осторожно прикрученная или покрашенная вещь тут же проявлялась, все таки это музей, а не серверная или техническое помещение. В процессе работ наши ребята хорошо проявили себя не только в общестрое но и в инсталяции сложного мультимедиа оборудования и нестандартных устройств, в результате руководитель работ компании ASCREEN попросил нас остаться после выполнения общестроя на инсталяционные работы всех систем музея, и как потом оказалось, не зря. 

В результате месяца тяжелого, и зачастую нервного, труда зал был запущен в установленный срок без замечаний к нашей работе, а компания ASCREEN поблагодарила нас за высокую скорость и полную самоотдачу ребят на объекте, отметив наш нестандартный и ответственный подход ко многим вещам. Для нас конечно в этом нет ничего не обычного, так как делать свою работу правильно и ответсвенно это наше нормальное состояние, хотя ребята были приятно удивлены благодарственным письмом, в котором они были персонально отмечены.