Закончили переводы ЗССС на Ямал300 - 177W

Закончили перевод ЗССС на севере ДВ (Камчатка, Чукотка, Якутия) нескольких крупных операторов спутниковой связи, на "новый" Ямал 300, бывший 90 вд, ныне перебазированный на 177 западной долготы. Всего 143 объекта за 45 дней.

 

В процессе работы "набили руку" с особенностями этого спутника и его местоположения, в работах учавствовало более 70 сотрудников как штатных, так и партнеров с отдаленных территорий необъятного Дальнего Востока разной степени опыта и приборного оснащения.

В условиях жесточайшего графика переводов и требований по простою каналов связи, а так же особенностей минимального технического оснащения приборами и спец.инструментами партнеров на труднодоступных площадках ДВ, в очередной раз был успешно закреплен и применен опыт "слепого" нацеливания на спутник без использования каких либо приборов. Чем, в очередной раз, подтвердили квалификацию персонала ИТР, подтянули в теории и практике менее опытных удаленных сотрудников и партнеров в регионах и получили удовольствие от достигнутых результатов.